Таганрог Суббота, 20 апреля
Общество, 14.01.2016 10:18

Таганрогский профессор выиграл конкурс посвященный нано-технологиям

Таганрогский профессор выиграл конкурс посвященный нано-технологиям

Федеральный конкурс собрал ученых со всей страны.

Однако, выиграл его наш земляк, теперь Сергей Малюков полностью посвятит себя  работе по направлению «нано-механики», а точнее займется разработкой «нано-сапфиров». «Нано-сапфиры» это  искусственные камни высокого качества, имитирующие натуральные сапфиры.

malukov2.jpg

Сергей Малюков работает  в Таганрогском Технологическом Институте, на кафедре конструирования электронных средств. На конкурс профессор предоставил хорошо подготовленную, и тщательно просчитанную работу, которую в полной мере оценили члены жюри.

По итогам конкурса профессор  получит финансовую дотацию из федерального бюджета для дальнейших исследований в области нано-технологий.

-  Сергей Малюков представил на конкурс проект  "Разработка 
математических моделей, алгоритмов и программного обеспечения для 
оптимизации производства изделий из сапфира с микро - и наноэлектронике", - сообщили в пресс-центре ЮФУ.

Сергей Павлович известен как специалист в области магнитных головок различного назначения, датчиков давления и стекловидных диэлектриков. Профессор издал около 120 работ по физике и микроэлектроники. На его счету 20 авторских свидетельств на собственные разработки.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
Персоны: Сергей Малюков Персоны: профессорПродукты: нано-сапфирыСобытия: нано-механикаСобытия: нано-технологииСобытия: конкурсМеста: Таганрог
0
0