Таганрог Пятница, 29 марта
Спорт, 13.08.2021 10:00

Таганрогский пловец Александр Скалиух примет участие в Паралимпийских играх в Токио

В Паралимпийских играх в Токио с 24 августа по 5 сентября примут участие 11 донских спортсменов. Среди них и наш земляк - пловец Александр Скалиух.

Меньше, чем через две недели в Токио стартует Паралимпиада. После долгого перерыва: девять долгих лет из-за решения международного паралимпийского комитета отстранить нашу сборную от игр в Рио. Российские атлеты на финишной прямой перед Токио.

242 человека, среди них и мировые лидеры: трехкратная паралимпийская чемпионка Маргарита Гончарова, шестикратный чемпион Паралимпиады Роман Макаров. За победу поборется таганрожец  Александр Скалиух. Путевку на главный старт четырехлетия спортсмен получил на чемпионате мира по плаванию в Лондоне. Там Александр Скалиух завоевал золотую медаль в комбинированной эстафете.

Первые группы паралимпийцев отправятся в Токио 18-19 августа, но традиционные проводы в этот раз пройдут в онлайн-формате. Самые преданные болельщики уже готовятся.

Желаем удачи нашим спортсменам и достойного выступления!

Юлия Мишина

Ранее мы сообщали, что таганрогская лучница Елена Осипова награждена медалью ордена «За заслуги перед Отечеством I степени». Российские спортсмены, отличившиеся на Олимпиаде в Токио, получат ордена и медали. Среди них и наша землячка - лучница Елена Осипова. В список вошли 14 донских олимпийцев.


Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогСобытия: олимпиада События: Спорт
0
0