Таганрог Четверг, 25 апреля
Общество, 01.05.2023 18:00

Таганрогский музей получит новое оборудование

На 2023 год в рамках национального проекта «Культура» запланировано оснащение современным оборудованием девяти донских музеев. Четыре музея из этого перечня оборудование получили, в ожидании поставки на текущий момент - музеи в Волгодонском, Заветинском, Октябрьском, Семикаракорском районах и наш Таганрогский государственный литературный и историко-архитектурный музей-заповедник.

Первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов отметил: «Сегодня учреждениям культуры уделяется особое внимание как на региональном, так и на федеральном уровне. Участие в национальном проекте «Культура» является большой помощью в решении задач по обеспечению максимальной доступности к культурным ценностям жителей Донского края. На приобретение электронного оборудования, витрин, освещения и мебели в этом году предусмотрено 34,2 млн рублей, в том числе – 33,5 млн рублей из федерального бюджета».

Современное оснащение музеев позволит расширить аудиторию, а также представить большее количество экспонатов. Следует отметить, что национальный проект «Культура» с каждым годом расширяет возможности участия в нём различных учреждений.

 Ирина Кузнецова

Ранее сообщалось, что Чем пахнет Таганрог?




Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: Краеведческий музей Организации: художественный музей
0
0