Таганрог Четверг, 28 марта
Общество, 24.05.2018 18:32

Таганрогский лицей вошел в рейтинг лучших школ России

Таганрогский лицей №4 вошел в топ-50 лучших школ России по укрупненному направлению подготовки «Технические, естественнонаучные направления и точные науки».

Рейтинговым агентством RAEX был подготовлен новый рейтинг школ России, куда попали всего две донские школы и среди них — таганрогский лицей №4 (ТМОЛ), занявший 29 место в топ 50 учебных заведений.

Также, ТМОЛ единственный из Ростовской области вошел в топ-300 школ по количеству выпускников, поступивших в ведущие вузы России, заняв 151 место. В рейтинге учитывалось, сколько выпускников поступило на бюджет, на платную основу и по результатам предметных олимпиад. Согласно исследованию за 2016 и 2017 год около 28,5 тысяч выпускников лицея поступили в вузы на бюджетной основе, а еще 1,5 тысячи на коммерческой.

Также выяснилось, что ученики способны успешно конкурировать за места в ведущих вузах страны по техническим, математическим и естественнонаучным направлениям.

Ранее для 25 000 юных таганрожцев прозвучал последний звонок. 23 мая в Таганроге отзвенел последний звонок для учащихся и выпускников школ города.



Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: ШколаСобытия: Рейтинг
0
0