Таганрог Суббота, 20 апреля
Общество, 15.07.2022 18:00

«Таганрогский экспресс» приглашает в путешествие

В Таганроге идет развитие туризма, повышается привлекательность региона, растет доступность инфраструктуры. Появляются новые возможности для туристов посетить Таганрог и познакомиться с его достопримечательностями.

Например, теперь в кассах пригородного ж/д вокзала можно купить специальную карту-абонемент «Таганрогский экспресс», которая предоставит путешественникам абонемент на 5 поездок по маршруту (выход на остановке засчитывается за 1 поездку). Стоимость карт- 650 рублей.

Приехать в Таганрог по абонементу можно будет как на один день так и с ночевкой в Таганроге.

Поездка начинается с аудио экскурсии от izi.travel (скачав приложение) которая позволит от Буденновского и Большой Садовой, дойти пешком до ж/д станции, попутно познакомившись с историей знаменитых доходных домов и мозаики в подземных переходах.

По маршруту следования поезда запланированы остановки в археологическом музее-заповеднике «Танаис» и парке «Станция Морская». Вечером туристы могут прогуляться по Таганрогу и вернуться в Ростов, сделав по пути остановку в Мержанове, или остаться в Таганроге с ночевкой, чтобы погрузиться изучение города. Маршрут можно построить и в обратном направлении.

По карте предусмотрены бонусы - скидки от партнеров программы.


Е. Васильева

Ранее мы сообщали, что Сыграем в волейбол, погуляем на пенной вечеринке и закусим арбузом! «Станция Морская» - твой уголок удовольствия




Новости на Блoкнoт-Таганрог
Места: Туризм
0
0