Таганрог Пятница, 26 апреля
Общество, 02.06.2017 14:55

Таганрогским студентам предстоит отстаивать честь города в Лондоне

Мероприятие всероссийского уровня проходило в Москве в последних числах мая.

Проверить свои силы и защитить честь ВУЗа на всероссийском уровне в столицу приехали 18 студенческих команд. Все они до этого прошли жестокий отбор на региональных уровнях. Ребятам предстояло презентовать строгому жюри результаты своих проектов, реализация которых шла в течение года. От нашего города в конкурсе приняла участие команда Enactus ИТА ЮФУ.

В состав жюри вошли представители высшего звена международных и российских компаний. Топ-менеджеры тщательно изучали каждый проект, делали замечания, подсказывали нюансы на будущее, таким образом руководители и менеджеры компаний вносят реальный вклад в развитие молодежного предпринимательства.

Все работы принимались лично, по условиям участия в конкурсе презентовать свой проект можно только при непосредственном общении студентов и жюри. По мнению организаторов, такой способ защиты проектов позволяет компаниям познакомиться с наиболее активной аудиторией студентов для возможного отбора и приглашения участников конкурса на стажировки и работу в компаниях.

enactus2.jpg

Как отметили сами студенты, залогом их успешной защиты являются трудолюбие и нацеленность на результат, а также представительство разных структурных подразделений ЮФУ: ИКТИБ, ИУЭС и Физического факультета.

Команда наших студентов стала победителем конкурса и теперь ей предстоит отстоять честь города на Мировом Кубке Enactus World Cup, который состоится в сентябре 2017 г. в Лондоне.

 

 

 

Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0