Таганрог Четверг, 25 апреля
Общество, 27.10.2016 16:53

Таганрогским школьникам показали красоты Австрии виртуально

Ученикам таганрогских школ устроили он-лайн экскурсию по Австрии. 

Видео-мост для юных таганрожцев организовали региональная Ассоциация учителей и преподавателей немецкого языка «Лорелея» совместно с отделом международных связей администрации Таганрога и ЦГПБ им. Чехова. Экскурсоводом по Инсбургу для школьников стала австрийская писательница Инес Талия Буркхардт.

За несколько месяцев до виртуального путешествия ребята активно изучали страноведческую информацию, гимн федеральной земли Тироль, а также подготовили вопросы и выступления по теме путешествия.

719b7e17e350d3ac5fd8cf822826c905.jpeg

Он-лайн путешествие было приурочено к национальному празднику Австрии. 26 октября в стране можно бесплатно посетить все государственные музеи, принять участие в праздничных мероприятиях, посвященных этому дню. Также в этот день открыты двери для посетителей в парламенте страны. Он-лайн путешествие проходило по старой части Инсбурга. Ребятам показали самые знаменитые достопримечательности, прогулялись по центральной улице города

Заочное путешествие очень понравилось школьникам и оставило у них яркие впечатления, которые они запомнили на долго. В ответ ребята подарили экскурсоводу отрывок из музыкального произведения Модеста Мусоргского «Сорочинская ярмарка», подготовленный ученицей школы №5 Екатериной Питонди.

 

Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0