Таганрог Суббота, 20 апреля
Общество, 03.02.2017 11:21

Таганрогским родителям предложили побыть детьми

Таганрог присоединился к акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителям». 

Свои знания взрослые смогут проверить 11 февраля, одновременно с родителями всей области. На время поменяться местами с детьми, вспомнить школьную программу и пройти всю процедуру единого государственного экзамена взрослые смогут в таганрогской школе N27. 

Организаторы акции отмечают, что мероприятие будет максимально приближенно к реальной картине сдачи важного итогового экзамена.

- Родителей ждет проверка на металлодетекторе, стандартная регистрации и рассадка в аудиториях. Как и на обычном госэкзамене, им можно взять с собой только ручку и паспорт, - предупредили организаторы.

Взрослым наглядно продемонстрируют как работают технологии печати и сканирования КИМ в аудиториях.  В качестве экзаменационной программе был выбран русский язык.

В отличии от детского экзамена родителям несколько облегчат сдачу ЕГЭ, в частности им предложат облегчённый вариант заданий, по при этом и время ответов сократят. 

В Таганроге местом проведения ЕГЭ для родителей станет школа №27, которая является одним из пунктов сдачи ЕГЭ, открываемых на базе образовательных организаций в 2017 году. Старт мероприятия – 11 февраля в 11.00.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
События: Родительские обязанностиСобытия: экзаменыСобытия: ЕГЭПерсоны: школьники
0
0