Таганрог Пятница, 26 апреля
АВТО, 06.06.2020 17:00

Таганрогских водителей ожидают новые правила медосвидетельствования

Проект об изменениях в правилах медицинского освидетельствования для водителей подготовил Минздрав России. 

 Соответствующий документ опубликован в пятницу, 5 июня, на федеральном портале нормативных актов, сообщает газета "Известия"

Дорогие и сложные тесты на алкоголизм и наркоманию не должны быть массовыми, уверены эксперты
Согласно проекту, теперь водителям при получении медсправки нужно будет проходить тестирование для диагностики употребления спиртного только в том случае, если нарколог выявит симптомы алкоголизма.

Как отмечается в документе, для определения употребления алкоголя будут использовать лабораторные исследования крови или мочи.

Напомним, что Минздрав в ноябре прошлого года планировал изменить в России правила медосвидетельствования водителей. Согласно им, для получения справки от нарколога необходимо было сдавать кровь и мочу для выявления психоактивных веществ и маркера CDT, показывающего регулярное употребление алкоголя. В случае положительных результатов человека должны были направлять в наркологический диспансер на обследование к психиатру-наркологу и проведение лабораторных исследований. 

Л.Любина
Ранее мы сообщали, что в Таганроге медсправка для водителей подорожает в 3.5 раза. 21 ноября, последний день, когда по всей России, включая Таганрог,получить медицинскую справкуводители могут по старому тарифу.




Новости на Блoкнoт-Таганрог

Автомир Таганрога

правила дорожного движенияОрганизации: Блокнот-ТаганрогСобытия: закон
0
0