Таганрог Суббота, 20 апреля
Спорт, 14.03.2017 10:10

Таганрогских спортсменов заставят поработать головой

Традиционное спортивное мероприятие объединит обычных спортсменов и людей с ограниченными возможностями.

Кубок по точному ориентированию пройдет в Таганроге 20 марта в парке имени Максима Горького. Помимо обычных спортсменов в нем примут участие лица с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА).

Организаторами мероприятия традиционно проводят АНО «Сильные люди» совместно со спортивно-оздоровительным клубом «СОК» при поддержке комитета по физической культуре и спорту Таганрога. Своей целью организаторы ставят – пропаганду здорового образа жизни. Во время подготовки к кубку спортсмены с ограниченными возможностями могут найти себе новых друзей.

В последнее время в Таганроге и Ростовской области становится очень популярно трейл-ориентирования среди инвалидов города Таганрога и Ростовской области.

Как и всегда Кубок Таганрога является первым этапом Кубка Ростовской области по трейл-ориентированию, и, как следствие своего статуса, становится этапом формирования сборной команды Ростовской области для участия в Чемпионате России 2017 года, который состоится в мае в Тюмени.

Планировать дистанцию для наших спортсменов будет тренер паралимпийской сборной России Анатолий Бляхман (Ростов-на-Дону)

- Уникальность данного старта в том, что за один комплект медалей соревнуются люди с инвалидностью и без.  Победа в этом старте зависит не «от комплектности ног», а от «работы головы», - подчеркнул постоянный участник соревнований Михаил Андроник.

Соревнования пройдут в городском парке им. М. Горького, ул. Петровская, 104. Начало соревнований в 12.00.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
События: точное ориентированиеПерсоны: спортсменыПерсоны: Инвалиды
0
0