Таганрог Пятница, 29 марта
Общество, 07.05.2018 13:21

Таганрогских детсадовцев провели по местам воинской славы

4 мая воспитанники таганрогского детского сада № 46 «Светлячок» почтили память героев Великой Отечественной войны.

Ряд мероприятий, посвященных 73-й годовщине Дня Победы, для малышей подготовили заместители заведующего по ВМР Л.Ю.Даллари, И.В.Деркачева, музыкальный руководитель Э.Л.Киселева и воспитатель Ю.В.Трегубова.

- День Победы — это праздник, который дорог каждому. И наша задача передать по наследству память и гордость за этот святой день подрастающему поколению, - рассказывает о мероприятии Ирина Деркачева, заместитель заведующего детского сада.

Для праздника дети подготовили выступления: пели песни, читали стихи на военную тематику и танцевали в специально подготовленных военных костюмах. Затем все ребята вместе с родителями вышли на улицу, чтобы устроить общий флешмоб «Салют Победы». Каждый ребенок выпустил в небо воздушный шар и голубя, символизирующего Мир и Память о погибших на войне.

Ежегодную традицию возложения цветов на аллее Бессмертия поддержали и в этом году. Воспитанники детского сада почтили память павших воинов и выразили благодарность участникам Великой Отечественной войны за мирное небо над головой, возложив цветы нежной сирени к мемориалу.

дети2.jpg

Ранее всероссийская акция «Георгиевская ленточка» пройдет в Таганроге. Ее проводит отдел по делам молодежи администрации города Таганрога.



Новости на Блoкнoт-Таганрог
  Тема: День Победы Таганрог  
Организации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: детский садСобытия: День Победы
0
0