Таганрог Пятница, 29 марта
Культура, 28.03.2014 10:56

Таганрогский театр-клуб «Сад» открыл завесу актерских тайн

27 марта - Всемирный день театра. Этот праздник отмечается с 1961 года благодаря делегатам IX конгресса МИТ при ЮНЕСКО. Поздравления в этот день принимают не только актеры, но и режиссеры, продюсеры, звукоинженеры, монтировщики, светотехники, билетеры и гардеробщики - все те, кто способствует театральному просвещению общества.
Порадовать зрителей в этот день решила творческая группа театра-клуба «Сад». Они провели специальное мероприятие «Ночь в театре». Попасть на представление можно было по старым или новым билетам на спектакли. Для того чтобы воссоздать атмосферу маскарада, при входе каждому гостю была выдана маска.
- Такое мероприятие мы организовываем впервые. Решение о проведении театральной ночи было принято всего полторы недели назад. Идею нам подкинул один из постоянных посетителей. Нам стало интересно, почему бы не попробовать. Насколько я знаю, в прошлом году что-то подобное проводилось в 17- ти московских театрах, для провинции этот вид работы еще в новинку. Главная задача - приобщение зрителя к театральной работе, таким образом мы даем возможность каждому почувствовать себя актером, раскрыть свой потенциал, смотрим на взаимодействие профессионала и любителя, - рассказала режиссер театра «Сад» Валентина Петровна Псел.
Представление началось с небольшого вступления, в ходе которого посетители услышали интересные факты из биографии несравненной Фаины Раневской и продемонстрировали свои знания в истории театра.
Далее гости вместе с арлекинами спустились в полуподвальное помещение, где погрузились в настоящий театральный мир.
Посетители пронаблюдали зажигательное выступление в стиле французских кабаре XIX века и отрывки из спектаклей театра «Сад», прослушали лучшие зарубежные композиции, пропели и протанцевали вместе с актерами, отведали сладкое угощение. Словом, прекрасно провели время.
Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0