Таганрог Суббота, 20 апреля
Спорт, 03.03.2020 09:20

«Боюсь или стесняюсь идти в спортзал»: советы новичкам

Осталось 3 месяца до лета 2020.

А это значит, наступит сезон купальников и открытых нарядов. Каждому из нас хотелось бы выглядеть безупречно. Однако стройная фигура и красивый рельеф не появляются лишь от одного желания. Нужны действия.

 Первое – правильное питание.

 Второе – регулярные тренировки. Эксперты уверяют, за три месяца регулярных тренировок (3-4 раза в неделю) при соблюдении правил питания можно добиться невероятных результатов. А фото до/после могут даже приятно шокировать. Похудение или стройный рельеф не происходят по щелчку пальца, а это значит, надо идти в спортзал.

WhatsApp Image 2020-03-02 at 21.12.35.jpeg

Вот тут и возникает первая преграда на пути к стройному телу. «Я стесняюсь ходить в спортзал. Там все красивые, а я толстая».
Это одна из самых распространенных причин, по которой человек не идет в спортзал. Новички ошибочно могут подумать, что в спортзале занимаются только подтянутые девушки с обложки или бравые парни с внушительными мышцами. И новичок боится, что может выглядеть смешно или нелепо на их фоне. Это неправда. Во-первых, нужно запомнить: никто не идеален. Будь то девушка, чьей фигурой вы восхищаетесь, или мужчина, чьи рельефы будоражат воображение, - все они не были такими до занятий спортом.

 ВСЕ КОГДА-ТО С ЧЕГО-ТО НАЧИНАЛИ. Во-вторых, в спортзале полно таких же людей, которые стремятся изменить свое тело к лучшему. В-третьих, никто, даже из «сторожил» спортзала, никогда не будет смеяться над новичком. Наоборот, само появление человека в спортзале дает понять остальным, что он поборол свой страх и намерен идти к цели. А целеустремленные люди, стремящиеся к здоровью, всегда вызывают уважение у остальных.

 «Я не знаю, как работают эти тренажеры. Надо мной будут смеяться и подтрунивать».
Это тоже заблуждение. Бояться тренажеров не надо, наоборот, идите к ним веселой походкой! Не знать, как включается беговая дорожка, или как меняется режим велосипеда, когда ты первый раз в спортзале – нормально. Откуда вам знать, если прежде с этим не сталкивались? Именно поэтому и есть инструкторы, которые с радостью помогут разобраться вам в спортивных тренажерах. Смело просите помочь разобраться с техникой и ничего не бойтесь! После вы уже и сами будете готовы помогать новичкам в освоении беговой дорожки!

WhatsApp Image 2020-03-02 at 21.12.34 (2).jpeg

 «Я не знаю, как выполнять упражнения. Я себе наврежу!»
Конечно, в зале можно получить травму. Но свести этот риск к нулю очень просто, если придерживаться основных правил. Во-первых, нагрузка. Не стоит сразу же брать тяжелые гантели или навешивать блины по 20 кг на штангу, как это делают другие. Вы же в первый раз. А значит, начните с малого, постепенно с каждой тренировкой увеличивая нагрузку. Так риск надорваться будет минимальным. Во-вторых, по вопросам правильной техники выполнения упражнения всегда можно обратиться к тренеру. Это его работа. Специалист всегда готов рассказать и показать, как выполняется то или иное упражнение. Часто в спортзалах первое занятие для новичков с тренером идет бесплатно. Но если вы сомневаетесь, что запомните все нюансы в упражнениях с первого раза, то всегда можно взять индивидуальные занятия с тренером. Так риск навредить себе сводится к минимуму, а эффективность занятий повышается в разы.

WhatsApp Image 2020-03-02 at 21.12.34.jpeg

 «Я решился! Куда пойти?»

Итак, вы побороли свои страхи и все-таки решились идти в спортзал. Но тут вопрос: какой? Сейчас в каждом городе есть много возможностей для занятий спортом: от раскрученных фитнес-клубов до скромных «качалок».

Новичкам рекомендуем идти в спортзал, который отвечает следующим критериям:
Удобство (большая площадь);
Хорошая вентиляция;
Полный набор спортивного инвентаря и тренажеров;
Дипломированные инструкторы и тренеры.

Например, тренажерный зал «Forma». Площадь – 500 кв.м., отличная вентиляция, многообразие спортивного инвентаря и тренажеров, потрясающая атмосфера, а также профессиональные тренеры, которые всегда готовы оказать квалифицированную поддержку на пути к цели. На базе ТЗ «Forma» работают мастера спорта, чемпионы России и только дипломированные специалисты. Здесь же для комфорта и удобства посетителей есть бар, где можно купить спортивное питание. В «Forma» можно найти не только отличное место для тренировок, но профессиональных наставников, друзей и единомышленников.



Отбросьте все страхи и вперед к мечте! Записывайтесь в ТЗ «Forma».

Адрес: Таганрог, ул. Чехова 336-2
Телефон: 8 (8634) 456 900; 8 901 456 90 30
Сайт: http://formatag.ru/
Соцсети:
https://vk.com/formataganrog
https://instagram.com/forma_taganrog?igshid=ueugdf10qj9x

WhatsApp Image 2020-03-02 at 21.12.36.jpeg

Ранее мы сообщали, что бодибилдинг – это на всю жизнь. «Блокнот Таганрог» и проект «мы на спорте» представляет фитнес-тренера Сергея Шаповалова.




Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогСобытия: СпортПродукты: Реклама
0
1