Таганрог Четверг, 18 апреля
Общество, 06.11.2021 13:00

Таганрогские танцоры победили на Всероссийской олимпиаде искусств в Казани

Сразу в двух номинациях получили награду танцоры Таганрога на Всероссийской олимпиаде искусств.

Финал конкурса проходил с 28 по 30 октября в Казани. Ансамбль «Радуга» старших классов хореографического отделения ТШИ представлял Таганрог с мексиканским танцем «Авалюлько».

- Были участники из Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Камчатки, Владивостока, Заполярья (Салехард, Мурманск), Казахстана, Белоруссии, практически все регионы. За один номер мы получили 2 диплома Лауреата 1 степени: танцы народов мира и лучший сценический костюм. По итогам олимпиады мы получили грант на 50000 рублей. Приглашены в Суздаль на международный конкурс в феврале и номинированы на международную премию в области искусств в г. Москва, – рассказала преподаватель детей Грабка Нана Юрьевна.

WhatsApp Image 2021-11-05 at 14.25.21.jpeg

«Блокнот Таганрог» поздравляет танцоров, преподавателей и родителй с высокой наградой. Желаем дальнейших побед, сил и удачи во всех начинаниях. 

А читателям «Блокнот» представляем любительское видео танца коллектива с другого конкурса.


Д. Паутова

Ранее мы сообщали, что Европейский квартал Таганрога стал призером конкурса «Сокровища России». Третье место в проекте «Сокровища России» на сайте National Geographic Traveler занял Европейский квартал Таганрога.




Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогСобытия: ТанцыСобытия: конкурс
0
0