Таганрог Пятница, 29 марта
АВТО, 03.12.2019 09:00

Таганрогские таксисты «Яндекса» провели акцию протеста

В понедельник 2 декабря в Таганроге прошла акция протеста таксистов «Яндекса».

 Свою мини забастовку водители устроили на парковке гипермаркета «Лента». Бастующие объяснили акцию тяжелыми условиями работы.

Из-за снижения тарифов и отмены доплат, чтобы хоть как-то свести концы с концами и прокормить семью они вынуждены проводить за рулем по 15—16 часов в сутки. Терпение водителей лопнуло, и они стали объединятся и проводить Акции протеста по всей стране от Калининграда до Владивостока.

Но не все водители присоединились а акции - некоторые таксисты некоторые «Яндекса» работали, и, по их словам, ни о какой акции не знают. Сегодня в любом провинциальном городе основное место работы горожан — это «Яндекс» такси, поскольку с каждым годом работу найти становится всё сложнее. Для кого-то «Яндекс» — постоянное место работы, для кого-то дополнительных заработок. В последнее время, участились ещё и ДТП с такси этой фирмы. Но у горожан не однозначное мнение об авариях, кто-то считает, что таксисты просто грубо нарушают правила, дело вовсе не в усталости водителей, сообщает "Таганрогское АНТИДПС" 

ekrokfvqlg0.jpg

Буквально год назад, по словам таксистов, «Яндекс» набирал людей на работу, выплачивая достойные зарплаты и даже компенсации на бензин, затем всё это постепенно отменилось. Стоимость проезда в «Яндекс» такси по Таганрогу в среднем составляет 70 рублей, а на короткие дистанции менее 50-ти рублей.
Д. Паутова

Ранее мы сообщали, что в Таганроге автомобиль «Яндекс» такси «поцеловал» столб у Бакинского моста. Серьезное ДТП в Таганроге случилось по улице Щаденко в районе Бакинского моста.





Новости на Блoкнoт-Таганрог

Автомир Таганрога

Продукты: ЯндексПродукты: ТаксиОрганизации: Блокнот-Таганрог
0
1