Таганрог Воскресенье, 28 апреля
Общество, 19.03.2024 13:00

Таганрогские школьники могут запеть песни Шамана и Газманова на уроках

Депутат Государственной Думы Сергей Колунов обратился к министру просвещения Сергею Кравцову с предложением внести в школьную программу по музыке «песни патриотической направленности современных авторов». Об этом сообщила «Парламентская газета».

«Предложения включить песни именно современных авторов я слышал и от ребят в школах, и от матерей и жен участников спецоперации. Они просили, чтобы я выступил с соответствующим предложением», — отметил депутат.

Также Колунов считает, что изучение современных патриотических песен, которые были созданы в свете последних событий, будет прививать детям чувства патриотизма и гордости за свою Родину.

Минпросвещения выразило готовность рассмотреть возможность дополнить учебный предмет «Музыка» современными патриотическими песнями.

По данным Всероссийского центра изучения общественного мнения, россияне считаю самыми патриотичными исполнителями Шамана (Ярослава Дронова), Олега Газманова и Николая Расторгуева (группа «Любэ). А это значит, что именно их песни могут запеть школьники на уроках музыки.

 

Читайте нас в телеграмм: https://t.me/bloknot_taganrog

 
Татьяна Ивченко

Ранее сообщали: В таганрогском мужском полку водителей прибыло несколько женщин



 

 

 

 

Новости на Блoкнoт-Таганрог
исполнителипатриотизмгосдумаобразованиеБлокнот Таганрог
0
1