Таганрог Суббота, 27 апреля

Таганрогские работники автомобильного и городского транспорта отмечают сегодня свой профессиональный праздник

Официальное название праздника - День работника автомобильного и городского пассажирского транспорта. В этот день принято поздравлять профессиональных водителей – людей, управляющих автобусами, трамваями, такси, грузовиками... Этот день и задумывался как профессиональный, но в итоге стал народным: его отмечают все, кто считает себя водителем автомобиля, поэтому в народе его называют - День автомобилиста (или День шофёра). И с каждым днём этот праздник собирает под своё крыло всё большее и большее число граждан.

Во многих российских городах по случаю праздника часто проводятся парады ретроавтомобилей, автопробеги и различные конкурсы (например, на лучший автотюнинг и оснащение машины). Там, где есть возможность, организуются гонки и скоростные заезды. Также, в День автомобилиста устраиваются многочисленные выставки, на которых всех желающих знакомят с автомобилями, их устройством и принципом работы и, конечно, историей автопрома.

«Блокнот Таганрог» поздравляет всех автомобилистов нашего города! Желаем быть взаимовежливыми на дорогах и не обижать пешеходов!)

А если серьёзно, то соблюдать правила дорожного движения, как можно реже попадать в пробки, наслаждаться управлением своим «железным конём» и, как говорится, ни гвоздя, ни жезла!

 

Ирина Кузнецова


Ранее сообщалось: 53-летнего мужчину сбили в Таганроге на «зебре» по ул. Москатова




Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: автомобильСобытия: Праздник
0
0