Таганрог Суббота, 27 апреля
Общество, 22.06.2023 11:00

Таганрогские призывники направились в Президентский полк комендатуры Московского Кремля

По сообщению Министерства региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области, 15 донских призывников направились для прохождения срочной службы в Президентский полк комендатуры Московского Кремля.

Напомним, Ростовская область направляет призывников для прохождения службы в Президентский полк комендатуры Московского Кремля с 2005 года. Их число строго регламентировано: всего 30 человек в год – 15 в ходе весеннего призыва и 15 в ходе осеннего. Таким образом, за это время службу прошли более 500 наших земляков.

Заместитель губернатора Ростовской области Вадим Артёмов пояснил: «Ребята прошли тщательный отбор на конкурсной основе, успешно преодолев профессиональное и психологическое тестирование, а также углубленное медицинское обследование. Особое внимание уделялось физическим данным призывников: каждый кандидат имеет пропорциональное телосложение и рост от 175 до 190 см». Также при отборе кандидатов большое внимание уделяется морально-психологическому состоянию и внешнему облику: к отбору не допускаются обладатели татуировок, серёжек и пирсинга.

Службу будут нести ребята из Таганрога, Ростова-на-Дону, Волгодонска, Новошахтинска, Шахт, Зерноградского, Кагальницкого, Милютинского и Семикаракорского районов.

Ирина Кузнецова


Ранее сообщалось: 22 июня в музее «Самбекские высоты» пройдут торжественные мероприятия.



Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: АрмияПерсоны: призывник
0
0