Таганрог Воскресенье, 29 сентября
Спорт, 02.06.2024 14:00

Таганрогские молодые регбисты показали результат

Детская команда города, представленная спортсменами в возрасте до 14 лет из спортшколы олимпийского резерва № 13 и регбийного клуба «Таганий Рог», смогла преодолеть всех своих соперников и заслужила Кубок завода «Ростсельмаш».

А на финальных играх Первенства Южного и Северо-Кавказского федеральных округов по регби среди мальчиков до 16 лет наша команда заняла второе место. Соревнования продлились три дня на стадионе «Спартак» в городе Нальчике Кабардино-Балкарской Республики. В захватывающих поединках «золото» завоевала сборная Краснодарского края, а «серебро» удостоилось РК «Таганий Рог». Бронзовые медали достались сборной КБР.

Эти результаты свидетельствуют о высоком уровне подготовки наших юных спортсменов и их неиссякаемой энергии на пути к успеху. Поздравляем команду с заслуженными достижениями и желаем им новых побед на будущих турнирах!

Отметим, что при кажущейся для многих чужеродности этого спорта, он стал развиваться в нашем городе более 50 лет назад, в 1970х годах.