Таганрог Пятница, 19 апреля
Культура, 28.01.2019 10:07

Таганрогские малыши вместе с родителями смогли погрузиться в эпоху Чехова

26 января воспитанники детского сада № 10 Таганрога, вместе с родителями и воспитателями, посетили Домик Чехова.

Накануне, в детском садике, ребята читали произведения писателя – «Каштанку» и «Ваньку», поэтому знали о творчестве классика не понаслышке. Воспитатели рассказали детям, что автор рассказов родился и вырос в Таганроге 159 лет назад и увидеть, где это было, они смогут сами.

Малыши на экскурсии дружно погрузились в атмосферу XIX века - увидели где кушал, спал, играл маленький Антоша со своими братьями и сестрой. Дети были удивлены всему, что было в домике – огромная каменная печь, деревянные часы, корыто вместо ванной, сундук вместо кровати и все это в малюсеньких комнатах, без электричества, компьютера и телевизора.

CUlqP4mCQDk.jpg

- А что это за картины? - спросил один из мальчишек, указывая на стену.

- Это иконы. Они есть в каждой комнате в «красном углу». Семья Чеховых, как и все люди того времени, были очень верующие. Поэтому помолиться они могли в любом месте дома, - ответил им экскурсовод.

Радует, что любовь к творчеству своего земляка и знания о его жизни, таганрогским детям прививаются с самого раннего детства.

 Ранее мы сообщали, что Таганрог готовится к масштабным гуляниям в честь Чеховской декады. В Таганроге пройдет праздничная декада,посвященная годовщине Дня Рождения великого земляка Антона Павловича Чехова. 



Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: детский садПерсоны: Родина Чехова
0
2