Таганрог Суббота, 20 апреля
Спорт, 29.06.2019 14:00

Таганрогские гребцы показали «класс» на Европейских играх и прошли в Чемпионат мира

С 25 по 27 июня спортсмены из Таганрога отлично выступили в Минске на предварительных и финальных заездах по гребле на байдарках и каноэ в рамках Европейских игр.

Соревнования проходили на гребном канале в Заславле, и в них участвовали 350 спортсменов из разных стран. Были разыграны 16 комплектов наград.

Таганрожцы Виталий Ершов и Олег Гусев заняли первое место на олимпийской дистанции байдарка - четверка, 500м. Максим Спесивцев - 6 место, на олимпийской дистанции байдарка-одиночка, 1000 м.

Все они воспитанники "СШОР № 3", их тренера – Олег Владимирович Козеев, Анатолий Петрович Тищенко и Анатолий Анатольевич Тищенко.

Спортсмены успешно прошли отбор на Чемпионат мира по гребле на байдарках и каноэ, который будет проходить с 21 по 25 августа 2019 года в городе Сегед , Венгрия.

Ранее мы сообщали, что инженер из Таганрога стал сильнейшим по бодибилдингу в Ростовской области. Спортсмен из Таганрога Евгений Баторевич блестяще завершил весенний сезон соревнований по бодибилдингу.

Организации: гребля на байдарках и каноэОрганизации: Блокнот-ТаганрогПерсоны: спортсмены