Таганрог Суббота, 20 апреля
Спорт, 07.07.2022 10:00

Таганрогские гребцы – чемпионы России

С 30 июня по 4 июля в Москве, на гребном Канале «Москва», проходил чемпионат России по гребле на байдарках и каноэ среди мужчин и женщин. В соревнованиях приняли участие более трехсот сильнейших гребцов страны из 30 регионов России.

Таганрогские спортсмены блестяще выступили на чемпионате, завоевав 13 медалей, пять из которых – чемпионские!
На этом турнире определился стартовый состав сборной России на предстоящие Кубок мира и чемпионат Европы. В национальную сборную вошли и таганрожцы.

Спортсмены выступали на дистанциях 200 м, 500 м, 1000 м в одиночках и двойках.

Невероятный Максим Спесивцев (мастер спорта международного класса, член основной сборной России по гребле на байдарках и каноэ) продолжает поражать болельщиков  – завоевал 5 золотых медалей, 5 раз - на чемпионском пьедестале. Напомним, ранее спортсмен в составе сборной России стал четвертым на Олимпиаде в Токио.

Виталий Ершов (мастер спорта международного класса, член основной сборной России по гребле на байдарках и каноэ) победил на дистанции 500 м и 1000 м(байдарка-двойка) и 500 м (байдарка-четверка) – 3 золотые медали.

Олег Гусев (мастер спорта международного класса, член основной сборной России по гребле на байдарках и каноэ) стал золотым призером на дистанции 500 м (байдарка-четверка) и серебряным — на байдарке-двойке, дистанция 500 м.

Евгений Луканцов (заслуженный спорта международного класса, член основной сборной России по гребле на байдарках и каноэ) выиграл «золото» на дистанции 200 м на байдарке-одиночке.

Никита Козеев(мастер спорта России, призёр первенства Европы 2019 года) - завоевал бронзовую медаль на дистанции 200 м на байдарке-одиночке

Олеся  Козеева завоевала серебряную медаль на дистанции 500 метров (байдарка-четверка). Тренирует Олесю её отец прославленный таганрогский тренер Олег Козеев.

Гордимся нашими спортсменами! Поздравляем ребят и их наставников с победами! И, конечно желаем им дальнейших успехов!

Екатерина Васильева

Ранее мы сообщали, что чемпион России по гребле Максим Спесивцев рассказал о начале своего пути в Таганроге и об участии в Олимпийских играх.

Организации: гребля на байдарках и каноэОрганизации: Блокнот-ТаганрогСобытия: Спорт