Таганрог Суббота, 20 апреля
Общество, 12.02.2021 10:00

Таганрогские девятиклассники проходят итоговое собеседование

Более двух тысяч девятиклассников, в 33 образовательных организациях города, прошли итоговое собеседование по русскому языку. Успешное прохождение итогового собеседования является допуском к государственной итоговой аттестации.

Итоговое собеседование проводится в той же образовательной организации, где учится ребенок, и занимает не более 15 минут. Важно отметить, что для участников с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов и инвалидов продолжительность собеседования увеличена на 30 минут.

За собеседование выпускник может получить максимум 20 баллов. Для получения зачета достаточно десяти баллов. Результаты итогового собеседования станут известны не позднее 16 февраля 2021 года.

Обучающиеся, получившие неудовлетворительный результат, а также не явившиеся на итоговое собеседование по уважительным причинам, смогут пройти собеседование в дополнительные сроки – 10 марта и 17 мая 2021 года.

   Марина Ольховская

Ранее мы сообщали, что спорту в Таганроге быть: в городе построят две новые спортплощадки. Новые тренажёры для занятий на свежем воздухе. В Таганроге, в 2021 году, планируют обустроить две спортивные площадки. Об этом сообщил городской комитет по физической культуре и спорту. Располагаться они будут на улице имени Пальмиро Тольятти, 38, а также на Мариупольское шоссе, 17/19».

Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогПерсоны: школьникиСобытия: экзамены
0
0