Таганрог Пятница, 19 апреля
Общество, 12.04.2017 17:45

Таганрогские девушку поедут приобщать французов к русскому языку

Две студентки таганрогского института имени Антона Чехова Яна Бондарь и Анастасия Дыгай выиграли гранты и отправятся во Францию, преподавать местному населению русский язык. 

Гранты девушки получили в рамках программы продвижения русского языка за границей. Давать знания учащимся французских лицеев студенткам предстоит 10 месяцев в течении 2017-2018 учебного года.

- Подведены итоги очередной конкурсной кампании в рамках совместной российско-французской грантовой программы «Ассистенты преподавателей русского языка во Франции». Приятно констатировать, что по Югу России и Северному Кавказу наш родной вуз - в авангарде! А по Ростовской области - мы вообще «монополисты». Поздравляем наших победителей и их преподавателей и желаем им успехов в рамках участия в мероприятиях по повышению качества преподавания русского языка во Франции! - поделился впечатлениями директор Таганрогского института имени А.П. Чехова Андрей Голобородько.

Стоит отметить, что педагогический ВУЗ принимает участие в подобных конкурсах уже не первый год, так в 2015 и 2016 году такие же гранты выигрывали студентки факультета иностранных языков Ольги Поповой и Яны Сафоновой. 

Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0