Таганрог Суббота, 20 апреля
Спорт, 01.04.2014 09:46

Таганрогские черлидеры завоевали 12 призовых мест в чемпионате и первенстве Юга России

В таганрогском Дворце спорта «Красный котельщик» 30 марта состоялся открытый чемпионат и первенство Юга России по черлидингу под названием «Добейся успеха». На соревнования приехали команды черлидеров из Ростова-на-Дону, Астрахани, Волгограда, Краснодара, Сочи, Рыбинска. Всего в чемпионате и первенстве приняли участие более 700 спортсменов в составе более 60 команд. Из них наш город представляли десять команд. Примечательно, что в 2014 году по сравнению с прошлыми соревнованиями командный состав значительно расширился. Восемь из них дебютировали в этих состязаниях.
Призовыми и самыми успешными для таганрожцев стали выступления в номинациях «Чир» среди детей, «Групповые станты» среди юниоров. Первое место в этих категориях заняла таганрогская команда «Флеш». Также команда заняла второе место в номинации «Чир» среди юниоров. «Серебро» в номинации «Чир-микс» среди взрослых, «Групповые станты-микс» завоевали спортсмены Таганрогского государственного педагогического института имени А.П. Чехова (команда «Экспрессия»). В номинации «Чир» среди самых маленьких второе место досталось команде «Энерджи-кидс». Шесть бронзовых наград ушли командам «Торнадо», «Драйв», «Флай» и «Экспрессии». Всего таганрогскими спортсменами было завоевано 12 призовых мест.