Таганрог Вторник, 23 апреля
Общество, 16.09.2020 11:00

Таганрогские безработные получат выплаты на детей

3000 рублей на каждого. Согласно постановлению Правительства Российской Федерации безработным гражданам, имеющим несовершенно летних детей, в сентябре будут совершены выплаты. Помимо 4500 которые получает каждый безработный гражданин как минимальное пособие, в сентябре так же, как и в предыдущие месяцы лета каждый неработающий горожанин получить дополнительные 3000 рублей на каждого несовершеннолетнего ребёнка. 

Для того чтобы получить деньги, необходимо стоять на учёте в центре занятости населения и получать пособие по безработице. Однако не эту сумму ждали многие родители. Те самые 10.000 рублей которые правительство выплачивали в июне и июле за каждого ребёнка в период пандемии, все кто ждал так и не дождались в августе. Сначала велись разговоры что этот вопрос обсуждался в правительстве, потом вроде бы ждали премьер-министра, который должен был вернуться из поездки на Дальний Восток. Но все тщетно. Однако многие не теряют надежды получить их в сентябре.

Получить по 10 тысяч рублей на ребенка в сентябре (вплоть до 30 числа) могут те семьи, которые не обратились за «антикризисной» выплатой раньше. Но что касается повторных (то есть третьих) выплат в сентябре, их перечисление остается под вопросом и в целом выглядит маловероятным в связи с целым рядом объективных причин:

раз выплаты не перечислили в августе к 1 сентября, то теперь вероятность этого ещё меньше;

только за период с января по июль включительно дефицит федерального бюджета РФ составил 1,5 трлн рублей;

в целом курс властей направлен на восстановление уровня занятости, а не на раздачу «вертолетных» денег.

Марина Ольховская

Ранее мы сообщали, о втором дыхании коронавируса в Таганроге. Осень бьет рекорды. Похолодание в 2020 году принесло не только ожидаемый рост ОРВИ, но и немалые цифры среди заболевших коронавирусом COVID19.  
Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогСобытия: пособие по безработицеСобытия: выплаты
0
0