Таганрог Суббота, 04 мая
Спорт, 26.10.2020 14:00

Таганрогские батутисты порадовали очередной победой на финале Первенства России

Очередной победой таганрогских спортсменов завершились финальные соревнования личного первенства России по прыжкам на батуте.

430 спортсменов из 34 регионов соревновались в индивидуальных и синхронных прыжках на батуте, акробатической дорожке и двойном минитрампе.

Золотые медали среди юниоров 15-16 лет в дисциплине «синхронные прыжки» выиграли спортсмены ГБУ РО «СШОР №3» Кирилл Долженко и Леонид Юдин, а Артём Шигин завоевал серебро в прыжках на двойном минитраме, он соревновался с юношами 11-12 лет.

Как сообщает «Таганрог спортивный» через 3 недели сборная донских батутистов примет участие в лично-командном чемпионате России, который состоится в ледовом дворце спорта «Айсберг» города Сочи. Для участников турнира этот старт станет не только отбором в национальную сборную, но и репетицией к предстоящему в 2021 году в этом дворце чемпионату и первенству Европы по прыжкам на батуте.

«Блокнот Таганрог» желает спортсменам только побед на предстоящих соревнованиях!

Д. Паутова

Ранее мы сообщали, что сборная Таганрога стала победителем Олимпиады Дона по прыжкам на батуте. Сборная Таганрога по прыжкам на батуте стала победителем XV Олимпиады Дона.