Таганрог Четверг, 25 апреля
Общество, 29.10.2016 11:00

Таганрогские автолюбители выступают против штрафов за отсутствие техосмотра

Депутаты внесли в Госдуму новый законопроект.  Документ предполагает ввести дополнительную ответственность для владельцев автомобилей. Теперь их предлагается штрафовать за отсутствие техосмотра.

 Согласно нововведению, если автолюбитель первый раз «попался» на том, что у него отсутствует техосмотр, ему предстоит заплатить от 500 до 800 рублей, в зависимости от класса автомобиля. Повторное нарушение грозит автовладельцу штрафов уже в 5000 рублей, либо лишением прав сроком от 1 до 3 месяцев.

Автолюбители Таганрога с таким положением не согласны и высказываются резко против. К тому же есть моменты, которые водителям не понятны.

- Я вот никак не пойму, а каким образом они будут выявлять на дороге такого нарушителя? Помнится, с недавнего времени наличие талона техосмотра не входит в перечень обязательных документов, который я обязан возить с собой, - рассуждает Антон Литвинов.

Мысли молодого человека поддержали многие участники автомобильного форума. Обсудив ситуацию, автомобилисты решили подождать окончательного варианта законопроекта и параллельно посетовали на то, что государство уже не знает, как «содрать» с автолюбителей побольше.
- Сначала ввели платные дороги, потому кучу нововведений из-за несоблюдения которых нам грозят штрафы, теперь вот новые способ придумали. Остается лишь надеяться на то, что собранные штрафы пойдут на ремонт дорожного полотна в городе, - выражает надежду Василий Паньшин, водитель-дальнобойщик.


Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0