Таганрог Вторник, 16 апреля
Экономика, 07.10.2019 13:00

Таганрогские амфибии бороздили турецкие водоемы, демонстрируя технические возможности

 Таганрогские амфибии бороздили турецкие водоемы, демонстрируя технические возможности

Читайте также:

Визитная карточка таганрогского авиазавода - самолет-амфибия Бе-200  5-го сентября покорил Турцию. 

Он совершил несколько полетов,  показав маневренные и эксплуатационные возможности. Летчики Бе-200 продемонстрировали, как проходит  забор и сброс воды из Средиземного моря и  из внутренних водоемов.
Пресс-служба ТАНТК им. Г.М. Бериева сообщила, что специалисты Министерства сельского и лесного хозяйства Турции высоко оценили  работу самолета. Сейчас амфибия вернулась домой в Таганрог. 
В прошлом месяце самолет принял участие в фестивале авиации, космоса и технологий Teknofest-2019,  проходившем в Стамбуле. И также произвел серию полетов с целью демонстрации летно-технических и эксплуатационных характеристик. Тогда же в ходе визита в Таганрог с амфибией познакомился министр сельского и лесного хозяйства Турции Пакдемирли Бекир.
В августе Бе-200, наравне с другой авиатехникой,  был представлен президентам России и Турции во время посещения Реджепом Тайипом Эрдоганом авиасалона МАКС-2019.

Л.Николаева


Ранее мы сообщили, что столицей юмора России хотят сделать родину Фаины Раневской. Такое предложение прозвучало на конгрессе в Ростове- на- Дону.




Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогМеста: ТурцияПерсоны: Бе- 200
0
1