Таганрог Пятница, 26 апреля
Спорт, 18.04.2017 14:55

Таганрогская спортсменка Елена Осипова стала чемпионкой России по стрельбе из лука

Соревнования подобного уровня впервые проходили в республике Крым.

Наша спортсменка, Елена Осипова, стала лучшей из лучших в чемпионате России по стрельбе из лука в категории «классический лук». Соревнования проходили на территории спорткомплекса города Алушта. В соревнованиях приняли участие более 300 спортсменов из 40 регионов страны. Все участники соревнований уже имели за плечами медали в городских областных соревнованиях.

Между спортсменами на чемпионате разыграли шесть комплектов медалей в классическом и блочном луках в личных соревнованиях и среди микс-команд.

- Это начальный этап четырехлетнего цикла подготовки сборной страны для участия в Играх XXXII Олимпиады 2020 года в Токио, - рассказал министр по физической культуре и спорту Самвел Аракелян. – Таганрогская школа стрельбы из лука считается одной из сильнейших в стране, и у нас есть шансы на попадание на олимпийскую арену.

osip.jpg

В прошлом году на открытом кубке по стрельбе из лука, которые прошли в Ростове-на-Дону наши спортсмены взяли семь медалей из восемнадцати возможных. В соревнованиях принимали участие лучники из нашего региона и из Краснодарского края, однако все комплекты медалей остались в Ростовской области.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0