Таганрог Четверг, 25 апреля
Общество, 03.08.2022 17:00

Таганрогская роща «Дубки» продолжает преображаться

В Таганроге сотрудники коммунальных служб продолжают уборку улиц нашего города. При этом они занимаются очисткой водоемов в роще «Дубки».



МКУ «Благоустройство» сообщает, что «Дубки» чистят сотрудники организации  ООО «КомфортСервис». Благодаря специальному оборудованию они достают оттуда различный мусор, ветки деревьев и засохшие камыши.

Несмотря на благое дело, в «Дубках» страдает флора и фауна из-за выполняемых работ. В водоемах проживает большое количество рыб, лягушек и черепах. Морские жители могут погибнуть из-за неаккуратности работников.

Данная проблема уже поднималась на общественное обозрение. Жители Таганрога надеются, что в скором времени роща «Дубки» будет полностью очищена от мусора, а животный мир водоемов не пострадает.

Анастасия Сигута

Ранее мы сообщали, что почти 200 миллионов рублей получит Таганрог на развитие туристического центра. Сформировать удобный для туриста центр города, в котором будут доступно объединены ключевые объекты притяжения и места отдыха. Вот главная цель первого конкурса проектов по обустройству туристических центров городов, сообщает Ростуризм.



Новости на Блoкнoт-Таганрог
Места: ДубкиОрганизации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: МБУ "Благоустройство"
0
0