Таганрог Суббота, 20 апреля
Спорт, 30.07.2018 15:35

Таганрогская РК «Булава» с уверенностью подтвердила свою победу над «Империей»

28 июля таганрогская регбийная команда «Булава» вырвала победу у хозяев поля «Империи» в жарком матче, проходившем в Пензе.

Со счетом 7:21 «Булава» вышла на второе место в турнирной таблице, обойдя «КУбань-2»

Таганрогские спортсмены выдержали непростую игру и с достоинством одержали самые сильные выпады сильной команды соперников. Непростым был матч не только из-за игры на чужом поле, но и из-за жаркой и влажной погоды в Пензе.

С первых секунд без разгона «Булава» активно вступила в игру и получила небольшое преимущество, но команда «Империи» достаточно уверенно пресекала организации попыток. В итоге, к первому перерыву счет не был открыт ни одной командой.

Но уже в следующем выходе на поле таганрогские регбисты провели атаку «веером» и открыли счет игры — 0:7.

Фото empire-rugby.ru

Оборона «Империи» не желала сдаваться и усилила свои позиции, что значительно усложнило игру «Булаве». Но к концу первого тайма с поля до окончания игры был удален один из игроков пензенцев, что по идее давало небольшое преимущество таганрожцам. Но счет так и остался неизменным.

Во втором тайме «Империя» попыталась отыграться, но «Булава» продолжила нападение и, проведя попытку реализации, увеличила счет до 0:14. Игрок пензенской команды смог сократить этот разрыв до 7:14, забив сложную реализацию с края поля.

Однако больше «Империи» отыграться не удалось. На последних секундах матча была выполнена третья попытка реализации от «Булавы», которая завершила матч со счетом 7:21 и победой таганрогской команды.

Теперь в дивизионе «Б» таганрогская «Булава» занимает 2 место с 15-ю очками, на первом месте РК «Нарвская застава» с 18-ю очками. Но у команды из Таганрога есть еще одна игра в запасе.

Ранее мы сообщили, что спортсмены из Таганрога привезли домой полсотни медалей за Первенство по гребле. С 19 по 22 июля проходило Первенство Ростовской области по гребле на байдарках и каноэ имени «Героя Советского союза, казачьего полковника В. И. Быкова».

Организации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: регбийный клуб "Булава"События: регби