Таганрог Пятница, 19 апреля
Спорт, 28.05.2018 10:15

РК «Булава» начала сезон-2018 с красивой победы в Таганроге

27 мая в Таганроге Чемпионат России по регби 2018 начался с победы таганрогской регбийной команды «Булавы» в игре с «Нарвской заставой».

Премьер-лига сезона-2018 по регби началась с матча в дивизионе «Б». Все трибуны были забиты до отказа болельщиками «Булавы», скандировавшими ободряющие речевки, и просто неравнодушными жителями города, пришедшими поболеть за таганрогскую команду.

В первом же тайме «Булава» вырвалась вперед и заняла лидирующую позицию со счетом 10:3. После перерыва команда не снизила планку и с красивой реализацией попытки получила бонусные очки, заслуженно получив первую победу в сезоне. Зрители не могли сдержать эмоций:

- Очень захватывающая игра! Не пожалели, что пошли! Наши ребята большие молодцы!

- Ух ребята, Вы сегодня порадовали! Какой адреналин, какая красивая игра! Спасибо от души, добра мира и победы! Булава!

- Красавцы! Так держать буду ровняться по вам. Спасибо за игру. Жёлтый-Синий — самый сильный!!!

«Булаву» также еще ожидают игры 16 июня с РК «ДГТУ» Ростова-на-Дону и 1 июля с РК «Кубань-2» из Краснодара на стадионе «Радуга» в 18:00. Вход бесплатный. Следующие матчи анонсируются позднее.

Финал Чемпионата России по регби пройдет первый матч 28-30 сентября и ответный матч 5-7октября.

Ранее «Булава» Таганрога будет играть в Дивизионе «Б» РПЛ с 5-ю соперниками. Утверждены календарь, участники и схема проведения второй по статусу подгруппы Чемпионата России по регби.

Организации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: регбийный клуб "Булава"События: регби