Таганрог Пятница, 19 апреля
Общество, 31.01.2013 13:04

Таганрогская педагогическая образовательная программа была признана лучшей в России

По итогам Всероссийского проекта «Лучшие образовательные программы инновационной России» из 32 тысяч представленных на конкурс программ 2012-2013 года программа Таганрогского государственного педагогического института имени А.П. Чехова вошла в число лучших. Речь идет о программе по педагогическому образованию. Ранее образцовыми от Таганрогского педагогического института уже были признаны учебные программы по истории, русскому языку и литературе, а также педагогике и методике начального образования.
- Проблема трудоустройства молодых педагогов стоит сейчас особенно остро. Инновационный подход в развитии образовательных программ поможет специалистам идти в ногу со временем, быть востребованными и конкурентноспособными на рынке труда, - рассказали авторы проекта.
В опросе экспертов в рамках образовательного проекта приняли участие более 4000 респондентов. Среди них ректоры российских вузов, члены региональных советов ректоров, кадровые агентства, сертифицированные эксперты, специалисты в области практической реализации и трудоустройства, представители учебно-методических объединений, руководители производственных предприятий.
Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0