Таганрог Четверг, 25 апреля
Культура, 10.08.2021 10:10

Таганрог станет участником «Экскурсионного флешмоба»

Бесплатная историческая экскурсия пройдёт в Таганроге в субботу, 28 августа.

Таганрог, наряду еще с 6 муниципальными образованиями Ростовской области, стал участником всероссийской акции «Экскурсионный флешмоб».

Экскурсия «Императорский Таганрог» начнется от Старого Ж/д вокзала и продлится 2 часа.

 «Мы сможем пройти по улицам, помнящим легкую поступь императора, увидим Императорский дворец, памятник Александру I на Банковской площади и попытаемся отгадать самую большую тайну: почему Александр I выбрал для своего пребывания именно Таганрог!» - так анонсируют мероприятие организаторы.

Еще одна, но часовая экскурсия пройдет под Таганрогом, в музее Самбекские высоты. Экскурсия познакомит посетителей Народного военно-исторического музейного комплекса Великой Отечественной войны «Самбекские высоты» с экспозицией музея  — «Дон в годы Великой Отечественной войны 1941-1945гг».

Обе экскурсии стартуют в 12.00 28 августа.

Записаться на экскурсии можно с 07.00 20 августа, до 12.00 27 августа. На сайте https://rostovnadonu.excursmob.ru/

Организатором акции выступает туристско-информационный центр (ТИЦ) Омской области. Флэшмоб проводится с 2017 года, а с 2020 года в нем принимают участие другие регионы России, в том числе и Ростовская область.

Д. Паутова

Ранее мы сообщали, что колоритная Богудония привлекает туристов и телевизионщиков. Съемочные команды «Доброго утра» «Первого канала» и «Орла и решки» «Пятницы» за последнее время посещали Таганрог и снимали колоритный район Богудонии.



Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогСобытия: ЭкскурсияМеста: Туризм
0
0