Таганрог Четверг, 28 марта
Общество, 27.05.2017 14:03

Таганрог принимает почетных гостей из Гютерсло

Связь Таганрога с немецким городом Гютерсло началась еще в 2009 году.

Делегация прибыла из Германии в наш город 24 мая, в ее состав вошли члены общественной организации «Форум Русская культура Гютерсло». Возглавил группу немцев председатель организации  Францем Кизлем. Официальный прием провел управляющий делами городской администрации Максим Баксов.

- Эта общественная организация дистанцируется от большой политики, направляя свою деятельность на укрепление и расширение культурных связей между Россией и Германией. Форум предоставляет российским литераторам, музыкантам и художникам возможность продемонстрировать свое искусство в Германии, - пояснили организаторы форума.

Начиная с 2009 года в рамках сотрудничества Таганрога и Гютерсло уже прошел ряд мероприятий, как в нашем городе, так и на территории Германии. В частности, состоялся концерт муниципального камерного оркестра под руководством А.Н.Гуревича, несколько совместных выставок детского рисунка художественных студий Светланы Сергеевой (Таганрог) и Светланы Самсоновой (Гютерсло). Кроме того, в Российском Доме науки и культуры (Берлин) прошла фотовыставка немецких и таганрогских фотографов, организованная Форумом РКГ.

Высокие гости пробудут в Таганроге до 30 мая включительно. В их культурную программу войдет посещение музеев, экскурсии по историко-культурных достопримечательностям города и региона, а также фестиваля «Оборона Таганрога 1855», посвященного героическому участию Таганрога в Крымской войне.

 

Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0