Таганрог Пятница, 29 марта
Общество, 23.12.2019 11:00

Таганрог попал в список самых замусоренных городов Ростовской области

Региональные власти назвали города, требующие хорошей «чистки».

В Ростовской области состоялось совещание, посвященное результатам работы по «Интерактивной карте свалок», созданной ОНФ РО. Михаил Фишман, министр природных ресурсов области, отметил, что на карту занесено 300 несанкционированных свалок. При этом Таганрог попал в восьмерку городов и районов, которые являются лидерами по количеству несанкционированных свалок.

По данным региональных властей, особую чистку стоит провести также в Ростове-на-Дону, Азове, Каменск-Шахтинском, Новочеркасске, Аксайском, Неклиновском, Белокалитвенском районах. При этом Белокалитвенский район можно поставить в пример Таганрогу: там устранили все 17 несанкционированных свалок. В Таганроге также ведутся работы: из 18 очагов устранены 3, но стоит увеличить темп.

Интересно, что наблюдаются и позитивные тенденции. Если в 2018 году Ростовская область занимала 8 место по эффективности ликвидации свалок, то в 2019 регион перешел сразу на четвертую строчку.

Татьяна Лазева

Напомним, ранее мы сообщали, что у Таганрога появился шанс стать чище. Площадка для сортировки ТБО в Неклиновском районе (а в дальнейшем и полигон) позволит технологично и с меньшими затратами утилизировать отходы.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогМеста: мусорМеста: Свалка
0
5