Таганрог Пятница, 29 марта
Общество, 04.03.2023 13:00

Таганрог помог Ростовской области войти в Топ-20 популярных регионов для молодежного туризма

В рейтинг 20 регионов, прошедших во 2 этап Всероссийского конкурса на определение самых востребованных регионов для молодежных путешествий, вошла Ростовская область.

Как сообщает Правительство Ростовской области, регион прошёл первый этап конкурса.

Конкурс «Маршрут построен» создан с целью формирования интереса у молодежи к изучению России и своей малой родины, внутреннему туризму, а также воспитания патриотических чувств в молодежной среде.

Донской регион представил на конкурс комплексную программу по развитию молодежного туризма, в которую вошли объекты образовательного туризма: космоцентр «Астрон» в Новочеркасске, музейный комплекс «Самбекские высоты» и парк «Патриот», IT-лаборатория в Таганроге и другие пространства.

По информации Правительства, в Ростовской области с 2021 года реализуется проект по развитию молодежного туризма «НЕ Тихий Дон», который регулярно собирает большое количество позитивных откликов от его участников. В 2022 году в рамках проекта молодежь посетила Народный военно-исторический музейный комплекс «Самбекские высоты», Музей градостроительства и быта г. Таганрога, музей «Лавка Чеховых», центральную городскую публичную библиотеку имени А.П.Чехова, а также г. Семикаракорск, х. Старозолотовский.

Д. Паутова

Ранее мы сообщали, что «Оборона Таганрога 1855 года» и «Зонтичное утро» – голосуем за лучшие события 2023 года. Национальный календарь и конкурсный отбор «Топ-50 лучших событий года» завершил прием заявок.



Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогМеста: ТуризмМеста: Музей
0
0