Таганрог Суббота, 20 апреля
Общество, 28.08.2018 16:03

В Таганроге подготовили мероприятия к 75-й годовщине Дня освобождения города

30 августа в Таганроге отметят 75-ю годовщину освобождения города от немецко-фашистских захватчиков.

По сообщению администрации города, запланировано 110 мероприятий, включая церемонию захоронения останков погибших воинов на Аллее Славы мемориала «Самбекские высоты».

К стеле «Город воинской славы» будут возложены цветы, а также проведены торжественные церемонии у памятников и воинских захоронений.

Череда праздничных мероприятий в парке им. Горького завершится традиционным фейерверком в 21.00.

В течение дня вы сможете познакомиться с выставкой таганрогских фотографов «По волнам нашей памяти» и детских рисунков «Таганрог — город воинской славы» на центральной аллее парка им. Горького.

В 10.00 начнется главная церемония — возложения цветов к Вечному огню.

В 15.00 жителей города приглашают на вечер встреч с ветеранами Великой Отечественной войны на танцевальной веранде, в программе литературно-музыкальная композиция на тему Таганрога, как города воинской славы.

Там же пройдет выставка поискового отряда «Миусская высота».

В 17.00 вас ждут в Зеленом театре, где с концертом выступит Народный коллектив хора ветеранов. В 18.30 для жителей подготовят полевую кухню возле центрального фонтана. В это же время начнутся сразу два праздничных концерта: «Ты выстоял, любимый Таганрог» в Зеленом театре и «Вальс Победы» от хора «Верность» на танцевальной веранде.

После праздничного салюта в 21.00 на танцевальной веранде начнется кинопоказ под открытым небом фильма «Отряд особого назначения».

Справка

На территории Таганрога располагается 21 памятник, связанный с событиями Великой Отечественной войны, в том числе мемориал «Балка смерти» - объект культурного наследия федерального значения.

На сегодняшний день в Таганроге проживают 1 778 ветеранов Великой Отечественной войны.

афиша.jpg

Ранее мы сообщили, что поисковый отряд обнаружил под Таганрогом бронированное убежище. 24 августа под Таганрогом в местах ожесточенных боев Миус-фронта поисковым отрядом было обнаружено бронированное убежище пулеметчиков Ростовской области.



Новости на Блoкнoт-Таганрог
События: День освобождения ТаганрогаСобытия: ПраздникОрганизации: Блокнот-Таганрог
0
0