Таганрог Четверг, 25 апреля
Общество, 20.12.2016 16:42

Таганрог лидирует по сдаче эконом-жилья, но отстает по социальным объектам

Областное министерство строительства, архитектуры и территориального развития опубликовало отчет о строительстве в городах и селах Ростовской области.

Согласно данным в общей сложности в регионе за январь-ноябрь 2016 года было введено 1 млн 21 тысяч квадратных метров жилья эконом-класса, что составило 50 % от объема введенного жилья. Лидерами по строительству жилья эконом-класса стали Ростов-на-Дону, Таганрог, Новочеркасск, Волгодонск и Аксайский район.

- Развитие массового строительства доступного жилья экономического класса осуществляется в основном в рамках комплексного освоения крупных территорий, - отметил первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов. - В целом в 2016 году региону необходимо ввести в эксплуатацию не менее 1,1 млн квадратных метров жилья эконом-класса.

С другой стороны, у Таганрога большие проблемы со сдачей объектов социального назначения. Сдачу одного из детских садов в Таганроге было решено перенести на следующий год. Стоит отметить, что наш город далеко не единственный отстающий в этом плане. На ряду с нами идут еще три муниципалитета – Каменский, Сальский и Белокалитвинский районы.

Областное правительство приняло решение выделить из регионального бюджета денежные средства для замещения недостроенных детсадов.

- Кроме того, 4 детсада, строительство которых идет с отставанием от "Дорожной карты" на 2,2 - 4,5 месяца, будут введены в эксплуатацию до конца текущего года. Это объекты в Неклиновском, Октябрьском, Егорлыкском районах и в Таганроге, - сообщается на сайте донского правительства.

Об одном таком недостроенном детском садике и обещаниям чиновников вот-вот сдать объект в эксплуатацию мы уже писали. Садик на улице Чучева должны были сдать еще в прошлом году, однако кроме стен и кровли до сих пор ничего нет.

 

Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0