Таганрог Пятница, 26 апреля
Культура, 06.09.2021 17:00

Таганрог готовится к международному фестивалю «На Родине Чехова»

В городе, который дал миру великого писателя, городе, о котором сам Чехов сказал: «В Таганроге любят и понимают театр…» готовятся к важному событию. С 15 по 19 сентября здесь пройдёт международный фестиваль "На Родине Чехова".

Лучшие театральные труппы России и мира собираются на сцене Таганрогского драматического театра. Артисты Японии, Германии, Испании, Италии, Австралии, Грузии, Хорватии, Украины: начиная с 1980-года участниками фестиваля становились актёры из разных стран. В прошлом году из-за пандемии это событие было отменено. К счастью, в этот раз фестиваль пройдёт в офлайн-формате. К нам приедут артисты из Новочеркасска, Мелихово, Нижнего Новгорода и Владимира.  

Участникам фестиваля предоставляется уникальная возможность посетить домик, где родился Чехов, пройтись по старинным улочкам, которые помнят великого писателя, и, конечно, выступить на замечательной сцене театра, носящего имя А. П. Чехова. А зрителей ждут уникальные спектакли по произведениям русских классиков. Всего их запланировано - 5.

Юлия Мишина

Ранее мы сообщали, что«Пушкинскую карту» с балансом 3 тысячи рублей могут получить таганрожцы 14-22 лет. С 1 сентября 2021 жители Таганрога, также как и всей страны, в возрасте от 14 до 22 лет включительно могут получить «Пушкинскую карту» с лимитом в 3 тысячи рублей.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: театр имени ЧеховаСобытия: Фестиваль
1
0