Таганрог Суббота, 27 апреля
Общество, 30.01.2023 14:00

Свалка в Таганроге на улице Инструментальной

К нам в редакцию поступило обращение от жителей города:

«Возле детского садика №25, ул. Инструментальная 42А, образовалась свалка мусора, которая растёт с каждым днём всё больше. Там обитают постоянно стаи бродячих собак. Уже писали коллективное обращение на имя заведующей, но дело с места не сдвинулось. Надеемся на помощь социальных сетей, что Администрация города Таганрога или представители Управления образования г. Таганрога, Экотранс Эко обратят внимание на данную проблему и смогут нам помочь в устранении этой свалки».

 

Мы обратились за разъяснениями к генеральному директору ООО «ЭКОТРАНС» Валерию Всеволодовичу Завгороднему и выяснили следующее.

26 января 2023 в ходе обследования обслуживаемой территории уполномоченными сотрудниками ООО «ЭКОТРАНС» установлено, что на земельном участке по адресу Ростовская обл., г. Таганрог, пер. Красногвардейский, 16 (ул. Инструментальная, 42А), расположена контейнерная площадка под управлением ООО «УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ «ПРИМОРСКОЕ». Неизвестными лицами на контейнерной площадке организована несанкционированная свалка прочих отходов, не относящихся к ТКО, что является грубым нарушением Федерального закона от 24.06.1998 № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления», СанПиН 2.1.7.1322-03 Гигиенических требований к размещению и обезвреживанию отходов производства и потребления.

На указанной площадке присутствуют строительные отходы, которые не относятся к ТКО: битый кирпич, отходы бетона, отходы от сноса стен, разборки крыш, опор и оснований, железобетона и других отходов ремонта и реконструкции, спил деревьев, обрезанные ветки – все это должна вывозить управляющая компания «ПРИМОРСКОЕ», которая, однако, свою работу не выполняет.

Более того, вышеуказанные отходы мешают не только жителям, но и работникам ООО «ЭКОТРАНС» производить вывоз ТКО с контейнерной площадки.



Генеральный директор ООО «ЭКОТРАНС» В.В. Завгородний направил письмо в администрацию города, а так же в прокуратуру для привлечения к ответственности ООО «УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ «ПРИМОРСКОЕ» за допущение подобной свалки на обслуживаемой территории.

Наша редакция будет следить за развитием событий и надеяться, что прокуратура Таганрога совместно с администрацией смогут помочь ликвидировать мусор по указанному адресу в ближайшее время.



М. Рукбат

Ранее мы сообщали, что Страшное ДТП произошло на трассе под Таганрогом. Один из водителей не справился с управлением.



Новости на Блoкнoт-Таганрог
  Тема: Обращение январь 2023   Обращение по мусорным кучам  Стихийные свалки в Таганроге  
Продукты: строительный мусорСобытия: обращение в редакциюОрганизации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: управляющая компанияМеста: мусорМеста: мусорка
0
0