Таганрог Суббота, 20 апреля
АВТО, 19.03.2020 13:00

Страда не за горами – в Таганрог вновь пойдут караваны большегрузов

В повестке дня заседания профильной комиссии ГД стоит вопрос об организации стоянки для большегрузных автомобилей. 

Эта тема поднималась не раз. Но конкретного решения пока не выработано. Специалисты управления жилищно-коммунального хозяйства города рассказали, что делается для решения этой проблемы. Отправлены запросы возможным подрядным организациям с целью обустройства благоустроенного парковочного кармана. Данное место планируют определить по маршруту следования большегрузов от улицы Маршала Жукова до порта.

Что же касается так называемого отстоя для большегрузного транспорта, то необходим участок примерно в 1 га. Приблизительные расчеты на обустройство ( твердое покрытие, ограждение, электроснабжение) составляют 10 млн.р. В настоящее время участок не определен.

Проблема отстоя большегрузного транспорта, который заходит в город остается. Особенно ее остро чувствуют жители нескольких улиц – части улицы Морозова, Щаденко, Бабушкина, Адмирала Крюйса. Таганрожцы, которые живут вдоль дорог, где проходит этот транспорт отмечают, что дома сотрясаются, есть трещины. А жители по улице Адмирала Крюйса жалуются на то, что водители большегрузов паркуют свои машины вдоль их улицы. Администрация города совместно с ГИБДД приняли решение об установке дорожных знаков, запрещающих парковку в этом месте. Нарушители были оштрафованы. Но это не панацея, как показало время.

Планировали обустроить стоянку для большегрузов и за пределами города. Но конкретного решения на сегодня нет. На заседание профильной комиссии были приглашены и потенциальные инвесторы, которые могут предоставить обустроенный участок под стоянку большегрузов, но условия необходимо обсудить со всеми перевозчиками. В завершении обсуждения этого вопроса было принято решение организовать встречу с предприятиями и наконец, решить вопрос об организации стоянки для большегрузов.

А. Крестина

Ранее мы сообщали, что на сутки в Таганроге отключат воду. МУП "Водоканал" Таганрога сообщает о плановом отключении воды, в связи с аварийными работами.



Новости на Блoкнoт-Таганрог

Автомир Таганрога

Организации: Блокнот-ТаганрогПерсоны: жители городаПерсоны: автомобили
0
0