Таганрог Вторник, 30 апреля
Культура, 14.09.2021 16:00

Стала известна примерная дата премьеры сериала «Фаина» о Раневской

27 августа страна отметила 125-летний юбилей со дня рождения Фаины Раневской. А скоро о непростой судьбе Фаины Георгиевны мы узнаем в новом фильме «Фаина» от StarMedia. Сериал покажут на Первом канале. Проект реализуется при поддержке Министерства культуры РФ.

orig.jpg
Фото: Кинопоиск

Покорение столицы, карьера в театре, революция и война, годы застоя: самые главные вехи развития страны на примере судьбы любимой актрисы зрители увидят в жанре сериала. Многосерийный фильм "Фаина" расскажет историю о Раневской почти с самого начала: с 20-летнего возраста.

Съёмки уже прошли в Таганроге и Ростове-на-Дону. Это редкий случай, когда Таганрог играет собственную роль: не Одессу, не Новороссийск, не Крым, а родину актрисы. В географии фильма также значатся Москва, Санкт-Петербург и Выборг.

На данный момент завершена половина работы. Успеют ли до октября, как планировали: вопрос риторический. Зато известны предполагаемые сроки показа премьеры. Об этом ТАСС сообщил сопродюсер сериала "Фаина" Андрей Тартаков.

orig (1).jpg
Фото: Кинопоиск

"Сдавать телефильм мы должны в конце марта 2022 года, выйдет он в эфире Первого канала либо в апреле, либо осенью 2022 года", - приводит ТАСС слова сопродюсера картины. 

Создатели фильма надеются, что в итоге получится "пронзительная история" про жизнь Фаины Раневской. Ещё бы, с таким-то с актерским составом! В драме снимались: Мариэтта Цигаль-Полищук, Константин Лавроненко, Александр Домогаров, Эмилия Спивак, Ирина Гринева, Даниил Спиваковский, Ольга Науменко, Семен Стругачев.

Первые итоги работы уже смогли оценить участники третьего российского фестиваля сериалов «Пилот» в городе Иваново. А зрители Первого канала в день рождения Раневской увидели кадры из сериала в сюжете программы "Доброе утро".

Интервью с Мариэттой Цигаль-Полищук, дочерью Любови Полищук, актрисой, сыгравшей главную роль в сериале "Фаина", а также эпизод из фильма смотрите в прикрепленном видео. Фрагмент выпуска "Страшная сила Фаины Раневской" от 27.08.2021 взят с официального сайта 1 канала


Видео взято с официального сайта 1 канала

Юлия Мишина

Ранее мы сообщали, что 125 лет назад родилась великая таганроженка Фаина Раневская. 125 лет назад в Таганроге родилась женщина, ставшая одной из величайших актрис ХХ века – Фаина Раневская.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогПерсоны: Фаина РаневскаяПерсоны: Сериалы
0
0