Таганрог Пятница, 19 апреля
Спорт, 23.08.2014 20:22

Спортсмены из Таганрога на соревнованиях по прыжкам на батуте и двойном минитрампе заняли призовые места

В городе останется 80 процентов наград.
В Таганроге состоялись соревнования за Кубок Ростовской области по прыжкам на батуте и двойном минитрампе. Основную долю участников составили юные спортсмены из нашего города. Таганрожцы заняли 80 процентов призовых мест. Кубок Ростовской области является отборочными соревнованиями на личный Чемпионат России, который пройдет в Москве 30 августа. В столицу отправятся лучшие спортсмены в возрасте старше 15 лет. Право участвовать в Чемпионате России завоевали Ксения Науменко и Алексей Дорогин, которые заняли первые места в возрастной категории от 15 до 16 лет среди девушек и юношей соответственно. Среди спортсменов старше 17 лет первые места тоже остались за ребятами из Таганрога. Среди юношей первое место занял Ковалев Сергей. Молодой спортсмен является многократным победителем и призером Чемпионатов мира и Европы, член сборной России. Сергей не только талантливый спортсмен, еще он занимается и тренерской деятельностью. В соревнованиях между девушками в возрастной категории старше 17 лет победу одержала Карина Афонина, которая приехала в наш город из Риги всего два года назад, но уже успела громко заявить о себе.Кроме четверых победителей на Чемпионат России поедут еще 12 спортсменов из Таганрога.Кубок Ростовской области - это еще и отборочный старт для участия в финале соревнований Первенства Росси, которые пройдут 27 сентября в городе Роменское. В Московскую область поедут спортсмены в возрасте от девяти до 18 лет. Три победителя из Таганрога есть и среди самых юных участников. Татьяна Пограмская, Юлия Леонова и Ксения Науменко заняли первые места в разных возрастных категориях среди девушек. Новости на Блoкнoт-Таганрог