Таганрог Суббота, 20 апреля
Спорт, 01.09.2021 14:00

Спортплощадка в Таганроге получит вторую жизнь в рамках проекта «Сделаем вместе»

Футбол, волейбол, баскетбол и другие активные игры. В рамках губернаторского проекта «Сделаем вместе» инициативной группой жителей Таганрога предложен проект благоустройства спортивной площадки в парке культуры и отдыха имени М. Горького.

Проектом предусмотрено создание многофункционального пространства для игровых видов спорта на месте существующей футбольно-волейбольной площадки. Здесь предполагается установить столы для настольного тенниса, трибуны для зрителей и другое спортивное оборудование.

Новая спортивная площадка в любимом парке позволит школьникам и студентам проводить занятия по физической культуре, участвовать в спортивных мероприятиях на открытом воздухе, в целом обеспечит оздоровительный досуг для посетителей всех возрастов.

Ежегодно городской парк посещают порядка 400 тысяч человек, из них более половины – школьники, студенты, молодежь. Главная цель проекта – вовлечение жителей и бизнеса в решение вопросов местного значения, это призыв ко всем неравнодушным внести свой посильный вклад в развитие города. 

Проект финансируется за счет бюджетов Ростовской области, Таганрога и финансовых средств юридических и физических лиц.

   Марина Ольховская

Ранее мы сообщали, что «Словом, мы все больны гандболом»: в Таганроге стартует новый сезон. Уже завтра, 1 сентября в Таганроге, в спортивном корпусе спортшколы № 13 будет сыгран стартовый матч Чемпионата России по гандболу среди мужских команд – «OLIMPBET Суперлига 2021/22». Наш гандбольный клуб «Донские казаки – ЮФУ» принимает клуб из Саратова - «СГАУ.     Приходите поддержать нашу команду.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
проект "Сделаем вместе!"Организации: Блокнот-ТаганрогСобытия: Спорт
0
0