Таганрог Четверг, 25 апреля
Спорт, 29.06.2022 13:45

Спортивная гордость Таганрога!

Юные спортсмены Таганрога вернулись с международных соревнований по подводному плаванию (плавание в ластах), которые проходили в Санкт-Петербурге с 22 по 27 июня.

В соревнованиях приняли участие 250 спортсменов сборных команд Белоруссии, Узбекистана, Казахстана, Киргизстана, Индонезии  и России.

Таганрожцы показали отличные результаты, высокий уровень подготовки и сильный характер. Ребята вернулись домой победителями!

Так, по итогам соревнований в категории юниоры, юниорки 14-17 лет 1 место на дистанции 50 м ныряние в ластах и 3 место на дистанции 200 м плавание в ластах, завоевала Ксения Сапрыкина (ГБУ РО «СШОР № 13») тренер Сапрыкин Игорь Анатольевич.

Артём Игнатов (спортсмен ГБУ РО «СШОР №13») занял 1 место на дистанции 200 м плавание в ластах и 3 место на дистанции 100 м плавание в ластах - тренер Задорожняя Ольга Викторовна.

Евгения Едалова (спортсменка МБУ «СШ № 2» г. Таганрог) завоевала 3 место на дистанции 100 м подводное плавание- тренер Задорожний Юрий Александрович.

Глядя на лица юных спортсменов-таганрожцев еще раз убеждаешься в том, что Таганрог – город ярких побед и сильных характеров.

Поздравляем ребят и их тренеров с успешным выступлением! Желаем дальнейших побед!

Екатерина Васильева

Ранее мы сообщали, что В Таганроге пройдет ежегодный турнир по бильярду с призовым фондом. Организаторы соревнований: Клиника современной стоматологии доктора Шестерикова «Дантист», при поддержке бильярдного клуба «Пирамида».

События: плаваниеСобытия: СпортОрганизации: Блокнот-Таганрог