Таганрог Четверг, 25 апреля
Общество, 15.09.2016 13:24

Сотрудников таганрогского ГИБДД окропили святой водой

Мероприятие прошло накануне 14 сентября. 

Помощник благочинного приходов Таганрогского округа по взаимодействию с Вооружёнными силами и силовыми ведомствами, клирик городского Свято-Никольского храма священник Константин Галацан совершил чин освящения здания городского отдела государственной инспекции по безопасности дорожного движения управления внутренних дел по городу Таганрогу.

Сначала священник провел краткий молебен, затем совершил каждение, окропил сотрудников, кабинеты, здание и автотранспорт отдела святой водой и призвал в молитве Бога на начало доброго дела. Также отец Константин выступил с пастырским напутствием перед сотрудниками ГИБДД.

Автолюбители Таганрога не оставили без внимания этот факт и в социальных сетях появилось много шуточных комментариев на эту тему. В большинстве комментарии носят негативный характер. Лишь один автовладелец поинтересовался, подарили ли сотрудникам ГИБДД иконки?

Стоит отметить, что несмотря на то, что сотрудники ДПС обязаны следить за соблюдением правил дорожного движения, не редки случаи когда таганрожцы ловили их за явным нарушением правил парковки.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0