Таганрог Суббота, 20 апреля
Происшествия, 17.05.2022 10:00

Сотрудники полиции задержали таганрожца подозреваемого в краже из магазина

В дежурную часть Отдела полиции № 2 УМВД России по городу Таганрогу обратился директор одного из косметических магазинов. Женщина пояснила, что неизвестный пытался украсть деньги из торговой организации.

В результате оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка установили и задержали 23-летнего местного жителя. Как выяснили сотрудники полиции, в ночное время злоумышленник, повредил металлопластиковую дверь, проник в магазин и пытался украсть из кассы деньги в сумме более 100 тысяч рублей. Злоумышленник не смог сломать отделение для наличных средств кассового аппарата.

В отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Покушение на кражу». Ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Информацию предоставил старший специалист по связям со СМИ УМВД России по г. Таганрогу Алексей Твердов.

Марина Ольховская 

Ранее мы сообщали, что вслед за пединститутом Таганрога сообщения о заминировании поступили в школу №8 и Политехнический институт. Вслед за Таганрогским институтом имени А.П. Чехова сообщения о заминировании поступили в школу №8 и Политехнический институт. Сообщение об этом в редакцию "Блокнот" поступило от учащихся этих заведений.


Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогПерсоны: злоумышленникиСобытия: Кража
0
0