Таганрог Четверг, 28 марта
Происшествия, 30.04.2013 09:35

Сотрудники ГИБДД Таганрога задержали нарушителя в онлайне

Один из жильцов дома по улице Чехова в социальной сети выложил фотографии КамАЗа, сбрасывающего мусор на пустыре возле жилого массива. Оказывается, уже второй день неизвестный водитель привозит строительный мусор и ссыпает его самосвалом под окнами домов. Записью в интернете заинтересовались сотрудники ГИБДД Таганрога. Оперативная группа выехала на место, указанное местным жителем. Тем временем сочувствующие волонтеры решили оказать содействие в поимке нарушителя. Добровольцы на личном автомобиле присоединились к сотрудникам ДПС. Гаишники вместе с волонтерами устроили засаду, перекрыв выезд с пустыря с нескольких сторон. В итоге водитель самосвала был задержан по горячим следам на Мариупольском шоссе. Оказалось, что самосвал вывозил мусор со стройки частного дачного участка. Теперь водителю грозит крупный штраф.
- Мы отслеживаем обращения граждан не только по телефонным звонкам, но и проводим мониторинг интернета. Благодаря этому наши сотрудники своевременно реагируют на правонарушения, - рассказал начальник отдела пропаганды безопасного движения по Таганрогу Павел Лебедь.
Интересно, что обо всех «приключениях» с поимкой КамАЗа участники событий рассказывали в режиме онлайн. Десятки комментариев в социальных сетях свидетельствовали о неподдельном интересе: люди поддерживали, болели за жильцов и ждали новых фотоотчетов от волонтеров.
Современные технологии позволяют не только вовремя зафиксировать на камеру нарушение закона, но и вовремя переслать нужные материалы в соответствующие органы и даже найти в сети единомышленников и помощников. По словам полиции в Таганроге таким образом раскрываются не только мелкие правонарушения, но и уголовные преступления.
Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0